QUEM SOMOS:

O ARCO DIGITAL é um projeto coordenado pela ONG THYDEWAS

Sebastián Gerlic – Presidente – sebastian@indiosonline.org.br
Ivana Cardoso – Diretora Executiva – ivana@indiosonline.org.br
Maya Pataxó Hãhãhãe – Secretaria – maya@indiosonline.org.br
Yaranawy Pataxó Hãhãhãe – Sócia –
Ayra Kariri-Xocó – Sócio – ayra@indiosonline.org.br
Nhenety Kariri-Xocó – Sócio– nhenety@indiosonline.org.br
Atia Pankararu – Sócio – atia@indiosonline.org.br
Luis Henrique Moreira – Sócio – luis@indiosonline.org.br

E que conta neste 2007 com o colaboração de:

Ana Paz – Facilitadora de Saúde Tradicional – annpeace@hotmail.com
Hiata Anderson – Facilitador Verde – bokpiu@yahoo.com.br
Eduardo Correia (Calango) – Facilitador Verde – calangofloresta@yahoo.com.br
Lílian Calmon – Facilitadora de Jornalismo – liliancalmon@hotmail.com
Jose Strabeli – Facilitador de Associações – strabeli@socioambiental.org
Thiago Garcia (MEC) – Facilitador de Educação – thiago.garcia@mec.gov.br
Lian Pankararu – Animadora do Arco – lian@indiosonline.org.br
Coãn Pankararu – Animador do Arco – coan@indiosonline.org.br
Viviane Jacó – Assistente geral – viviane@indiosonline.org.br

Contamos com o apoio do Ministério da Cultura, através do Programa Cultua Viva, do Ministério das Comunicações, através do GESAC e muito especialmente com a parceria do INSTITUTO OI FUTURO.

Este programa precisa de voluntários.
Se você quer entrar nesta comunidade colaborativa de aprendizagem mande uma carta de apresentação.
Se você tem informações que possam vir interessar aos arqueiros para sua formação, se você quer ser animador, mediador ou facilitador voluntário do ARCO e ou tem conhecimentos de informática e quer auxiliar aos índios na sua aprendizagem será bem-vindo.

Comentários via Facebook
COMPARTILHAR

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here